Кемеровская область

на гос предприятии отпускные выдают25%,... - вопрос №640082

на гос предприятии отпускные выдают25%, остальное после окончания отпуска, как быть?

Ответы

Написать жалобу в трудовую инспекцию. Можно, конечно, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченных отпускных, но получите Вы их через несколько месяцев. За задержку выплаты можно взыскать с работодателя 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от невыплаченной суммы за каждый день (ст. 236 Трудового кодекса РФ).