Недостача в кассе - Ростовская область - вопрос №640212

Работала кассиром, при ревизии обнаружили недостачу в размере 200 т. руб. Акт ревизии я не подписывала, договор о мат. ответственности со мной заключен не был. Руководитель подает на меня в суд. Должна ли я платить недостачу?

Ответы

Если договора о полной материальной ответственности не было, то не должны (п. 2 части первой ст. 243 и ст. 244 Трудового кодекса).