Свердловская область

Как получить компенсационную выплату с РСА - вопрос №640353

Здравствуйте.9 месяцев назад было ДТП. я обратился в страховую компанию « ТИРУС », а потом я узнал что она банкро и отозвана лицензия, и обратился к независимому эксперту, у которого был заключен договор с СК «ТИРУС» на проведение независимой экспертизы (специалист Регионального центра экспертиз ), который произвел осмотр и оценку моего автомобиля, сумма ущерба составила 96817,60 руб… За осмотр иоценку эксперту я заплатил 1000 руб. Все документы я сдал вовремя. Страховая компания не произвела мне страховую выплату, и 1 000 руб. за экспертизу и оценку ссылаясь на то что выплаты будут производиться позже, т.к. у них отозвали лицензию.
Так как у СК «ТИРУС» отозвали лицензию и началась процедура банкротства я собрал пакет документов и обратился в суд, решение было в мою пользу, потом к судебным приставам. Через некоторое время суд. приставы остановили производство и вернули мне документы.Я отправил их в Российский Союз Автостраховщиков, на мой телефон пришло СМС сообщение что документы приняты к рассмотрению. пришло второе сообщение на телефон из РСА что принято решение об отказе. Я позвонил в РСА чтобы узнать какое основание для отказа в компенсационной выплате, на что мне ответили что мне почтой высланы все документы которые я отсылал обратно и там же извещение об отказе в компенсационной выплате и заключение автотехнической экспертизы. мне пришел конверт в котором находились документы которые я отправлял в РСА, заключение автотехнической экспертизы и отказ в компенсационной выплате. Автотехническая экс. — на 3 листах и там написано что нет оригинальных следов, отпечатков, следов краски и прочий бред Сумма ущерба у меня была заявлена меньше в 4 раза, а они написали без учета износа – 598.623,87 руб. и с учетом износа – 407.628,72 руб., когда заявленная сумма ущерба была 97.000 руб. (сумма «Центра независимой экспертизы «Варшавский» завышена в 4 раза). Как мне сейчас быть. Куда обращаться. В какой суд. Как составить заявление о замене ответчика — должника, и на какие статьи ФЗ ссылаться. Заранее Спасибо.

Ответы

Александр, здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление к РСА и в процессе доказывать факт причинения Вам ущерба виновником ДТП. В процессе придется, скорее всего, проводить трассологическую экспертизу. Напишите мне в личку, постараюсь Вам помочь.