Головная боль - вопрос №640729

Добрый день! Прощу помочь с вопросом. На протяжении недели, день через два, я просыпаюсь ночью от жуткой головной боли с правой стороны в области виска. Начинается это примерно в 2 часа ночи и продолжается на протяжении 1-2 часов. Жуткую боль пытаюсь заглушить таблетками «Цитрамон» или «Нурафен». Каждый год примерно в это время, меня мучают эти головные боли. Я делал томографиюголовного мозга, два года назад. Ничего не выявлено. Год назад, меня ночью словно ударили кирпичом по голове и на протяжении недели болела голова. Но пока дошел до врачей, боли прошли и мне толковое ничего не ответили. Как уберечь себя в данной ситуации, исключить максимум головных болей! Какие лекарства принимать, если боль появится. А так же какие обследования необходимо пройти и к какому врачу идти, минуя районного терапевта?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обратиться вам необходимо к неврологу с результатами следующего обследования:

1. Общий анализ крови

2. УЗИ брахиоцефальных сосудов

3. Рентгенография шейного отдела позвоночника

По результатам обследования будет назначено необходимое лечение.

Буду признательа за оценку ответа.