у меня сосед поставил ульи... - вопрос №640784

у меня сосед поставил ульи с пчелами прямо возле забора и теперь мне прохода нет, может есть какие-то нормы для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Норма есть. Любая личная  живность не должна причинять неудобства окружающим.  Он занимается медом, пусть занимается на выгоне. Вам стоит обратиться к нему устно, потом писменно с уведослением письмо(копии у себя) а уж потом участковому.

Спасибо за оценку совета. Значит пчелы еще недостаточно мешают.  Да и лечение бесплатное проходите(укусы тем у кого нет аллергии) -полезны /

На самом деле совет вам дать сложно. Вот например такого рода постановления должны быть   там где вы проживаете у главы вашего населенного пункта-

""«Пасеки (ульи) на территории населенных пунктов размещаются на расстоянии не менее 10 м от границ соседнего земельного участка и не менее 50 м от жилых помещений. .. »""

просто стоит сходить и узнать......................

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы с ним говорили по этому поводу? Объясните ему, что где-то в посадках около полей пчёлы соберут больше мёда))) Ну и конечно же не будут мешать окружающим. Попробуйте донести человеку своё недовольствие в спокойном разговоре, как говорят, по-соседски). А если у него нет возможности вывезти их в поле, пусть перенесёт их на задний двор, как это делают многие люди.  Всех благ.

Договоритесь  с соседом, пусть перенесет ульи на задний двор.Удачи вам!