Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

можно ли продать этаж-коммунальную квартиру - вопрос №640813

Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли продать этах-коммунлаьную квартиру, если все соседи будут согласны? будет ли при продажу учитываться общая площадь? квартира состоит из 9 комнат на 5 этаже 6ти этажного дома. Первый и второй этажи не жилые.

Заранее спасибо

Ответы

Людмила, продать можно тот объект, на который зарегистрировано право собственности (выдано свидетельство о регистрации права).

Если все соседи согласны на продажу одним из них своей части, препятствий для продажи нет. Общее имущество дома продать нельзя — оно в соответствующей пропорции принадлежит всем собственникам (ст. 37 Жилищного кодекса РФ).

При необходимости помочь с документами — обращайтесь!

Успехов!