Добрый день! у меня супруга... - вопрос №640906

Добрый день! у меня супруга в положении, 3 недели полные, 4-я пошла. хотели бы узнать, стоит ли в настоящее время принимать витамини с фолиевой кислотой, цинком, ультивитаминные комплексы для беременных? просто в инете кишит инфой необходимость принятия вышеуказанных витаминов. НЕкоторые врачи-гинекологи говорят, что надо принимать, некоторые -нет. Просветите пож-та)

Ответы

Обязательно фолиевую кислоту и йодомарин-200! Вы избежите очень многих проблем, начав принимать эти препараты.

В настоящее время акушерами не назначаются и не рекомендуются витамины и минеральные добавки беременным.Не выявлено никакой от них пользы.

Беременным достаточно полноценного питания.

Фолиевую кислоту и витамин Е принимайте обязательно, а вот мультивитаминные комплексы сейчас ни к чему, лучше правильное питание.