Не могу зайти в контакт и одноклассники - вопрос №640999

Здравствуйте. я не могу зайти не в контакт не в одноклассники. проверяла комп на вирусы и папку host, всё в порядке. в чем проблема, не пойму. все программы которые могли нанести вред вроде удалила. что можете посоветовать?

Ответы

Какой стоит антивирус? Вполне возможно, что страницы были занесены в черный список антивирусу.

22.05.13

Если заблокираван сайты попробуйте анонимайзером и проверте антивирусом доктор веб или касперским Если что обращайтесь в личку! http://cameleo.ru/  — анонимайзер

22.05.13

Проверьте файл hosts, путь: C:\Windows\System32\drivers\etc. Он должен содержать одну лишь строку:

127.0.0.1       localhost

Если в файле hosts все в порядке, проверьте свой компьютер на вирусы. Рекомендую антивирус Олега Зайцева и средство удаления вредоносных программ от Microsoft.

P.S.: Попробуйте войти в вконтакт и одноклассники через браузер Internet Explorer.

22.05.13

Здравствуйте!

Согласен с коллегой Арефьев Антон Алексеевич в том, что было бы неплохо воспользоваться антивирусом Зайцева (AVZ) и продуктами Microsoft.

Единственное, что могу добавить — у вас скорее всего вирус Trojan.Mayachok ( классификация DrWeb). Хороший антивирусный сканер CureIT никто не отменял. Нужно скачать его и запустить в безопасном режиме.

Удачи.

22.05.13

Ну для начала укажите какая операционная система используется, ее разрядность 32bit или 64bit, посмотреть можно в свойствах системы. правой кнопкой мыши на мой компьютер «Свойства». Добавлю по поводу файла host, на первый взгляд все может быть в нем нормально и присутствует только одна строка 127.0.0.1       localhost, но попробуйте опуститься ниже на строк 10, вполне вероятно что записи там есть, их просто не видно.

24.05.13

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

✯ Анна ✯

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store