Моему сыну 14 года Раньше... - вопрос №641257

Моему сыну 14 года.Раньше врачи говорили что у него аденоид.Но некоторые врачи утешали нас что аденоид исчезает когда появляются усики, то ест после 14 лет.Поможет ли нам операция? Он плохо учится, часто нервничает, речь тоже проблемный стал.

1 ответ

Ответы

Аденоидные вегетации растут до 6-7лет, затем у них обратное развитие. Редко встречается гипертрофия аденоидов и в более старшем возрасте, но это бывает редко и после какой то провоцирующей ситуации. Симптомы которые вы описываете могут быть связаны с аденоидами лишь косвенно, поэтому вам лучше обратиться за консультацией к неврологу.