Размещение оружия - вопрос №641487

Я имею две единицы огнестрельного оружия (гладкоствольные охотничьи ружья). Зарегистрированы они и находятся в квартире, где я прописан. Недавно купил квартиру. Могу ли я приобрести сейф и одно из ружей перевезти в новую квартиру, а другое оставить на старом месте?

Дополнение автора от 22.05.13 22:55:36

Основнй вопрос — могу ли я иметь одно ружье в одном месте, другое — в другом?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, только по месту прописки у нас хранятся ружья. А так, если уверены, что к вам не нагрянут правоохранительные, то пожалуйста)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насколько я знаю вы должны поставить  в известность  написав заявление  о том что оружие будет  в другом месте.Моему брату  сказали именно так в обществе охотников, где он продлевал билет.

Да, можете. При условии соблюдения правил хранения, оружие можно хранить не только по месту регистрации, но и по месту постоянного проживания. То есть, сейф должен быть установлен и закреплен так, чтобы исключить несанкционированный доступ к оружию посторонних лиц.

Дополнительный совет к ответам.В обоих местах хранения оружия поместите ружья в сейфы.Сейфы закрепите(сваркой)к полу и задней стенке.Само расположение помещение должно исключать попадание в него посторонних лиц и несанкционированный доступ.Можно оборудовать сейфы недорогой автономной сигнализацией с автодозвоном по сим карте.