Здравствуйте Созрел вопрос: обязан ли... - вопрос №641605

Здравствуйте. Созрел вопрос: обязан ли врач, выявивший серьезное психическое расстройство, скажем, раздвоение личности, направить больного на лечение в соответствующее учреждение, если больной служит в ВС? И как могло случиться, что призвали такого человека в ряды ВС?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вам бы поконкретней писать — о ком речь, что за раздвоение такое, на каких условиях служит человек, в чем вообще суть проблемы, о каком враче речь? «Раздвоение» — это «термин» из голливудского кинематографа, таких диагнозов не существует. И вообще, в реальности состояния, отдаленно напоминающие это «раздвоение» встречаются исключительно редко в отличие от кинофильмов, да и не являются уж столь тяжелыми расстройствами, как это показывается по сценарию.

Пишите точней. Будут точные ответы.

Удачи!