Красноярский край

ВЫнос входной двери в коридор - вопрос №641690

Здраствуйте, у меня такой вот вопрос… Мы покупаем квартиру, наша будущая квартира находится в многоквартирном жилом доме на 4 этаже, в конце коридора.Дом сдан недавно и в нем только покупают квартиры и делают ремонты. Есть возможность вынести входную дверь в квартиру на 3 метра вперед при этом не мешая соседям, тем самым использовать получившееся данное пространство как прихожую. Хочу поставитьметаллическую дверь, открывалась чтобы наружу и внутри открывалась НЕ с ключа(это по правилам пожарной безопасности). Дверь входная в квартиру по умолчанию которая остается, а пространство будет использоваться просто как прихожая. Скажите пожалуйста имею ли я на это права(на установку такой двери). В доме к слову уже работает ТСЖ, имеют ли они права мне это запретить делать и если сделать выписать предписание и т.д. P.S. площадь моей квартиры 48 м2, на этаже 6 квартир, коридор очень огромный и много свободного места чтобы почти каждая квартира вынесла себе дверь.

Ответы

Согласно законодательству, коридор, лестницы, крыши, тех. помещения и.т.д. являются собственностью всех жильцов дома, соответсвенно, для того, чтобы распоряжаться общей собственностью единолично, Вам нужно получить согласие ТСЖ.