Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Есть ли Возможность успешной приватизации? - вопрос №641815

Добрый день! Вводные данные:

— С 21.08.1984 г., я с матерью постоянно прописан и живу в 2-х комнатной служебной квартире, расположенной в здании телефонной станции г. Спб ул. Республиканская, теперь компании «Ростелеком» (с 2010), раннее «Северо-Западный Телеком» (с 2001), ранее «Петербургская Телефонная Сеть» (с 1993), ещё раннее при СССР, когда мы въезжали «Некрасовский Телефонный Узел».

-У данного предприятия в Санкт-Петербурге, естьещё 34 таких однотипных домов(станций), где 2 подъезда, 1 подъезд служебные квартиры, во-втором рабочие помещения.

— есть, выданный на весь состав семьи 6.07.1984 г. Райисполкомом служебный ордер, выписанный на моего отца, который с нами не живет, с 1986 г.

-На данном предприятии моя мать отработала с 1984 года по 2013 ушла на пенсию, отец работал с 1984 по 2003, но он 1994 году купил кооп квартиру.

— Наш дом к районому отделу не относятся, т.к. обслуживают нас(сантехники, электрики) свои собственные от предприятия. Все справки и формы 9 мы получаем (и то с боем, не хотят давать) в Предприятии Некрасовского узла (не в районных учереждениях) -Квартплату с расчетным счетом данного предприятия мы все годы проживания оплачиваем.

Факты: — 2002 года мне отказали прописать в квартире свою родившеюся дочь, ссылаясь на запрет руководства.

— В приватизации мне отказано. т.к. нет договора найма, и не дадут. — Я и моя мать в приватизации не учавствовали.

— Был в Агенстве Приватизации нашего р-на на Синявинской, мне сказали, что данный дом в приватизации не учавствовал, по их данным в базе написано «дом РЖА»

-Заказал выписку ЕГРП, выдали уведомление об отсутствии сведений.

Вопрос: 1. Имею ли право приватизировать данную служебную квартиру?, стоит ли «биться»?.

2. Если да, посоветуйте, что сделать, с чего начать, к кому обратиться?.

3. Если нет, то можно ли хотя бы прописать свою дочь, которой уже 11 лет, она прописана в Лен.обл, в квартире жены где у них по 1/4 собственности в 2-х комн. кв. у каждой после приватизации. Как это сделать?

Спасибо, с уважением Павел.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store