Затопили соседей - Новосибирская область - вопрос №641906

Снимаем квартиру в Новосибирске. Документов не оформляли, хозяин нам верит. Затопили соседку снизу. Сначала не могли договориться о цене(она просит 30000 рублей, мы предлагаем 8000), даже стоял вопрос о решении дела через суд. После вроде сошлись на 10000. Сегодня деньги отдал, но расписку сразу не взял. Позже зашел с распиской, но соседка отказалась ее подписывать пока в ней есть пункт«претензий не имею». Потом она ушла. Сказала что будет решать вопрос с хозяином квартиры. Теперь вопрос: что она может сделать, если в ее квартире уже начался ремонт и результатов потопа теперь не видно? Деньги отданы, но нет ни одного тому подтверждения. Оценочной комиссии судя по всему до начала ремонта небыло, соответственно скорее всего нет подтверждений ущерба при потопе.

1 ответ

Ответы

Здравстсвуйте! Обязательно возьмите расписку о том, что она получила у вас деньги, в распике пусть укажет за, что она у вас взяла деньги. Иначе просто откажется вообще, что у вас брала, что-либо и вы доказать не сможете без расписки даже в судебном порядке. Всего доброго!