Добрый день! Подскажите, есть ли... - вопрос №642078

Добрый день! Подскажите, есть ли такое положение в законодательстве, что если у соседей снизу не делался ремонт очень давно (на мой взгляд лет 20-ть), то я вправе им ничего не компенсировать? Дело в том, что мы затопили соседей снизу, у них действительно есть подтёки на потолке (побеленном!), и местами отошли обои сверху (старые бумажные). Ремонт у них не делался оченьдавно, а они требуют перекрасить все потолки и переклеить все обои, причём на современные виниловые. Заранее спасибо!

Ответы

Оксана, то что Вы своими действиями нарушили права своих соседей, то это факт и без разницы давно у них был ремонт или нет, это не имеет ни какого значения… Но вот какую компенсацию им возместить то да, естественно попросив сделать евроремонт они незаконно обогащаются тем самым...

Мой совет договоритесь и вызовите независимого оценщика и он с учетом причиненного Вами залива и причиненного вреда (реального) близко к факту расчитает стоимость ремонтных работ...