Республика Карелия

Наследство - вопрос №642275

У меня умерла мама. Оформляем с сестрами наследство. Я хочу отказаться от части наследства по закону (без завещания) в пользу сестры (от дома и зем. участка).А в части денежного вклада в банке не хочу отказываться). Нотариус утверждает что я не могу этого сделать. Типа я должна либо вступать полностью либо полностью отказываться от наследства. помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Елена! В Вашем случае нотариус прав. В соответствии с ч.3 ст.1158 ГК РФ, отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.

Всего доброго!