Я мусульманин, но кто то... - вопрос №642508

Я мусульманин, но кто то мне говорил что нельзя рисовать всяких монстров и глаза по нашей вере. Но я не могу не рисовать. Я в день целую тетрадь могу изрисовать. Каждый раз рисую и думаю

2 ответа

Ответы

Ассаламу Аллейкум Ахи рисовать животных или человека это одна из больших грехов, в судный день тому кто рисовал зживотных или человека Аллах скажет давай оживи своего рисунка и он не сможет это сделать тогда в огонь ада поташит его ангелы, ты брат проси прощения у Аллаха и больше не рисуй, брат посмотри видео в ютубе Мухаммад Абдул Джаббар — Величие принадлежит Аллаху и Мухаммад Абдул Джаббар — Мухаммад печать всех пророков эти видео смотри брат ИншАллах польза в укреплении имана будет Амин!

Ассалам уалейкум, да рисовать монстров и прочее по Исламу порицаемо, и ваши раздумья и сомнения правильны в том, что такое исовать в Исламе не рекомендуется.