Республика Татарстан

Можно ли уйти от НДС на ОСН? - вопрос №642729

Добрый день, у меня ООО на ОСН, но т.к. поставщики работают без НДС, я решила уйти либо на упрощенку либо по письму отказаться от уплаты НДС (это ведь возможно?). но упрощенка меня пугает тем, что вдруг если бизнес не пойдет и прибыли продаж не будет вообще, то нужно будет вносить фиксированные платежи в пенсионный и ещё что-то (по упрощенка невсе понятно), т.е. уже не смогу сдавать просто нулевые отчеты, кстати сотрудников у меня нет.

Дополнение автора от 24.05.13 09:59:06

Оказывается двоих специалистов подряд нельзя оценивать, Наталья вам отдельное спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Перейти на УСН Вы имеете право с 1 по 31 октября 2013 г. Если у Вас не будет деятельности, налоги по заработной плате платить не нужно, сдавайте нулевые отчеты и прилагайте заявление, что деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На УСН вы сможете теперь перейти только с  2014 года.От НДС отказаться можно со следующего квартала, если выручка не превысила 2 млн..

Подробнее пишите в чат