наказания и последствия - вопрос №642830

здравствуйте. сыну 5 лет. Когда наказываю он уписивается. Что это значит?

какая причина?

Ответы

Виктория вам стоит сменить тактику воспитания и УБРАТЬ наказание. В развитых странах родители не говорят детям запретов и тем более не наказывают. Они разговаривают и обьясняют ребенку его поступок. Самое «страшное» наказание -это сидеть на стуле   и смотреть в угол(не более получаса. Вы же наказанием  вызвали страх,  а он пораждает ущербность, далее идет агрессия и стресс, а там постоянная дипрессия-вот что может вырости из ребенка в данном аспекте.

 И вам удачи.Она вам позже потребуется, когда сын подрастет.