Приморский край

Здравствуйте,такой вопрос,я приватизировала квартиру на... - вопрос №642911

Здравствуйте, такой вопрос, я приватизировала квартиру на себя и двух несовершенно летних детей, смогу ли я её сейчас продать?

4 ответа

Ответы

Можете, но небходимо согласие Органов опеки и попечительства на прдажу.

Здравствуйте! Можете, но только с согласия органов опеки.

Можете, с разрешения органа опеки и попечительства. В сооответствии со ст. 37 ГК РФ сделки по отчуждению с участием несовершеннолетних собственников совершаются с разрешением опеки и попечительства.

В дополнение к предыдущим ответам.

Орган опеки может дать согласие на продажу только при условии покупки детям другой квартиры, и если жилищные условия детей не ухудшатся. Либо, если у детей имеется иное место жительства или собственность, при внесении денежных средств на счет в банк.

Не забывайте оценивать ответы.