Белгородская область

Здравствуйте, с 2000 г со... - вопрос №642925

Здравствуйте, с 2000 г. со мной живет мужчина, но мы не состоим в браке, а только прописан в моем доме. Год назад взял своему другу на свой паспорт кредит в 170 тыс.руб. Друг платить отказался, естественно выплачивать должен мой сожитель, но и у нас денег тоже нет. Банк грозит нам подать на нас в суд Имеет ли суд право описатьмое имущество в моем доме, если только мой сожитель в нем прописан?

Ответы

Суд  не имеет право описывать Ваше имущество… он выносит решение о взыскании долга с должника в пользу кредитора...

А описать имущество для дальнейшей его реализации это обязанность службы судебных приставов… В случае ихнего посещения Вашего жилого помещения Вам желательно документально подтвердить, что все находящееся имущество в Вашем доме является Вашей собственностью...