Причина лишнего веса - вопрос №643039

Добрый день! Была серьезная травма позвоночника. После операции 2 года не ходила. Много хронических заболеваний внутренних органов (следствие травмы) Прошло больше 10 лет.После операции вес резко вырос. 178 см рост, 115 кг.Сейчас регулярно занимаюсь физическими упражнениями, ограничиваю себя в еде.Вес по сей день абсолютно не сдвигается.Как можно выявить причину лишнего веса и как с ним бороться?
24.05.13
3 ответа

Ответы

Для этого обратитесь к эндокринологу.

24.05.13

Юлия, сперва надо убедиться, что после перенесенного стресса (травмы) нет гормональных нарушений, то есть сдать кровь на сахар, холестерин,  гормоны ТТГ и  пролактин, мочу кортизол.  Если там все в порядке, то весь упор в лечении лишнего веса будет сосредоточен на правильном питании и подборе для вас необходимого комплекса физкультуры. 

24.05.13

Возможно причина в серьезном гормональном нарушении. Если с гормонами все в порядке, то причину нужно искать в сердечно — сосудистой системе, так как проблемы с  сердцем сказываются на жировых отложениях. Для коррекции веса нужно установить причину и начать питаться по китайской системе пяти элементов. В таких ситуациях также помогает китайская гимнастика Цигун для коррекции веса.  

24.05.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
25.04.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store