не могу забыть бывшую девушку - вопрос №643247

здравствуйте меня зовут Костя я счастливый человек но не давно пол года начал встречаться с девушкой через 2 месяца расстались а чувства остались что делать не знаю понял что люблю ее а признаться ей не могу хоть и предлогал все заново но она отказывала мне ((( пытался забыть не получается так как учимся вместе(( СУТЬ В ТОМ ЧТО НЕ МОГУЗАБЫТЬ ЕЕ НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ПО СОВЕТУЙТЕ КАК И ЧТО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Костя!

Вначале вам нужно понять, что прошло слишком мало времени, чтобы забыть. Наша память штука хитрая, — она помнит всё, но на поверхность выталкивает именно то, что вы подпитываете своей энергией. Раз думаете о ней (неважно как), значит даёте энергию этим мыслям. Если поразмышляете наедине с собой, то поймёте, что у вас в глубине таится обида на девушку, которая не захотела с вами встречаться. Это, действительно, обидно. Но ведь вы же знаете, что насильно мил не будешь, поэтому у вас нет другого варианта, как переключать своё внимание. Делать это нужно осознанно, т.е как только видите девушку или вспоминаете её, тут же силой воли переключайте взгляд, мысли на что-то другое. Главное, не ругайте себя и не отчаивайтесь. У вас всё получится, ведь вы же умный, жизнерадостный и счастливый человек. Радуйтесь жизни. Всё идёт так, как надо!!!

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Костя!

Постарайтесь набраться храбрости и признайтесь в своих сувствах… возможно она этого ждет… обсудите с девушкой перспективы далнейших отношений и уже потом принимите решение...

Удачи!

Добрый день. Костя, вам стоит, как минимум:

*завершить отношения, ведь «дважды в одну и ту же воду не войдешь»

*использовать прием замещения, этот прием позволит перевести прошлые отношения в разряд воспоминаний.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Скилкова Ирина