Тюменская область

Помогите пожалуйста срочно решить не... - вопрос №643253

Помогите пожалуйста срочно решить не могу( хозяйственное общество обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными торгов по продаже недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности должнику, победителем которых стал его покупатель. иск был удовлетворён, так как имущество было продано по заниженной цене. при этом к рассмотрению дела по существу не был привлечен победитель торгов. вопрос: правомерно ли поступил арбитражныйсуд, не привлекший к рассмотрению иска победителя торгов?

Ответы

Здравствуйте, Эльшад!

Он должен был быть третьим лицом, но его никто не привлек, и единственный выход подать на пересмотр ввиду того, что не участвовало третье заинтересованное лицо, подать должен именно он. А так не заявленные и самостоятельно не явившиеся заинтересованные третьи лица, не влияют на ход разбирательства, так что правомерно.

с уважением, Татьяна.