Томская область

Здравствуйте! помогите разобраться в моей... - вопрос №643315

Здравствуйте! помогите разобраться в моей проблеме.У моего отца есть однокомнатная квартира, в квартире прописан отец и мой сводный брат(Олег).Олег в этой квартире не живёт, но платил по счетам(коммуналку).Квартира не была приватизирована.Недавно у отца случился инсульт.Олег забрал его после больницы и отвёз к нотариусу и отец подписал какие-то документы. Теперь по квитанции видно, что собственник квартиры Олег и квартира приватизирована. Могули я рассчитывать хоть на какую-нибудь часть от этой квартиры, или всё достанется моему сводному брату? Можно ли что-нибудь сделать пока отец жив.Подскажите куда мне обратиться. и что предпринять? Анна г.Томск

Ответы

Здравствуйте Анна! Для того, что бы вам посоветовать, что-либо, нужно знать какие бумаги подписал ваш отец? В чьей собственности конкретно находится квартира? Был ли отказ от участия в приватизации со стороны отца в пользу сына? и т.д. Не зная конкретных обстоятельств, не возможно дать вам консультацию. Но с любом случае если ваш отец подписывал бумаги после инсульта можно в соответствии со ст.177 ГК РФ (Сделка, совершенная
гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого  гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в  результате ее совершения
), признать сделку не действительной. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.