жизнь,отношения - вопрос №643487

Здравствуйте, уважаемы психологи! Пишу к вам не в первый раз, хочется услышать совет со стороны, ваш взгляд. Понимаю, что проблема во мне и исправлять я ее должна сама и тут никто мне не помощник… но все же, рассталась со своим парнем, с которым были помолвлены, из за того, что он пока я спала поехал к проститутке ( увидела в интеренетена какие страницы заходил, потом посмотрела его детализацию, он звонил ей ночью несколько раз и отключал тел где то минут на 20 ) понимаю, что у него должно быть свое пространство, но как получилось, так получилось. И наши отношения вообще не назовешь идеальными, мы друг друга не понимали, часто ругались до истерик и драк, я очень переживала из за этого, могла ночами не спать, в общем много что терпела, хотя это не в моих правилах ( мог уйти на ночь, мог позвонить бывшей девушке поболтать  поднять на меня руку, хотя и я провоцировала, в общем счастлива я была с ним только первое время наших отношений, а потом наверное уже привычка, да  и столько сил было вложено в эти отношения)  мы жили  у него в городе, после этого я уехала к себе в город, устроилась на работу,  и вроде все нормально, но мне чего то не хватает… мне кажется я разочаровалась в людях, у меня есть подруги, но у каждого свои проблемы, и как мне кажется я всегда больше отдаю людям, чем беру, а взамен вижу отношение, не то, которое я хотела бы видеть, как то замкнулась в себе, ничего мне неинтересно, не хочется говорить, не вижу смысла жизни, какие то постоянные проблемы, что то да все не так, (то со здоровьем, то с фининсами ), заставляю себя ходить куда то, смеяться, общаться с людьми, а самой ничего не хочется, у меня в жизни не было таких отношений, к которым бы я хотела вернуться, можете подумать, что я такая вечно недовольная пессимистка, слабый человек, но это далеко не так, я смотрю на мир реальными глазами… как то мне комфортнее одной просто находится… мой бывший молодой человек пишет мне, раз в неделю где то пишет что любит, хотя при этом общается и флиртует с другими девочками ( вижу по соцсетям), почему то уверена, что любит меня, и лучше меня не найдет, я достаточно красива, у меня хорошая фигура, как думаю не глупая, с ним жила денег постоянно не было, вечно пропивал свои а на мои жили, такая стандартная дура. И с ним говорим, он гворит о том, что спит с девушками ,( «а что, я здоровый мужик „), а мне так больно от этого, плакала, то ли чувство собственности, то ли привычка… с ним быть особого желания нет, хотелось бы конечно, чтобы он понял осознал свои ошибки, сделал счто то стоящее, а он как обычно… ничего не понял, почти 3 мес расстались, он только на нервы действует, хотя сама иногда ему звоню, хочется быть кому то нужной, любимой, общаюсь с парнями, (что называется “ни о чем»), такое чувство что никому ничего не надо, все в каких-то своих «коконах», видно, что симпатична, но не дают того, что  я хочу, а может просто как в книге ,«Вы просто ему не нравитесь», да и мне честно говоря никто не нравится, так, скоротать время… в общем как то так… да и вообще за свою жизнь мало когда была счастлива, так в  основном, «серые пустые будни», где каждый день похож на предыдущий, нет какой то целив жизни… так работаю, булую себя иногда вещами и вкусной едой… какая то апатия… много написала, возможно без смысла… думаю психологи должны меня понять… спасибо за внимание, что уделили .

Ответы

Здравствуйте, Катя. Как мне кажется ваша проблема заключается в вашем отношении к самой себе. Вы хотите быть нужной, полезной и пусть даже ради этого удобной. «Он пил, а жили на мои» — это стремление во что бы то ни стало быть хоть с кем то.

Скорее всего у вас заниженная самооценка, и это стремление доказать в первую очередь самой себе что в вас нуждаются, приводит вас к ситуации что вас ни во что не ставят.

Катенька, вы должны знать себе цену, любить себя и тогда у окружающих изменится отношение к вам.

Катя, я согласна с предыдущим ответом. Вам бы повысить свое «качество» как выражается самая уважаемая мною женщина психолог Наталья Покатилова. Итак, повышаем качество. Во-первых, мы все — дети Божьи. Поэтому мы все имеем права на все земные блага. И на прекрасные гармоничные отношения тоже. Далее. Начинаем о ком-то заботиться. младшие братья, сестры, племянники, крестники… собачку заведите в конце концов. Женщина должна о ком-то заботиться. только не о бойфренде, который к проституткам ездит. Еще. Постоянно растем и развиваемся. читаем книжки, ходим на курсы, УЧИМСЯ ГОТОВИТЬ. И становимся сами себе интереснее. Тогда и мужчины абсолютно другие (не как ваш бывший), будут встречаться вам на пути.