Сахалинская область

к мировому судье суд участка... - вопрос №643587

к мировому судье суд.участка №9 г.Южно-Сахалинска обратился гражданин Д. с жалобой на постановление вынесеное мировым судьёй судебного участка № 13 г.Анива. мировой судья №1 отказал в принятии жалобы, прав ли он и почему?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п.1 ст.320.1 ГПК РФ апелляционные жалобы и представления на постановления мировых судей рассматриваются районным судом. В связи с чем мировой судья СУ №1 прав. Всего доброго! Не забывайте оценивать и выбирать лучшим ответ эксперта.