Брянская область

Можно воспользоваться материнским капиталом ,если... - вопрос №643618

Можно воспользоваться материнским капиталом, если ребенок не достиг 3-летнего возраста? Если да, то на какие цели?

Ответы

Здравствуйте Кристина! до достижения Вашим вторым ребёнком 3-летнего возраста, использовать материнский капитал вы сможете, если обратитесь к услуга кредитных организаций. Вы имеете право на улучшение жилищных условий путём: 1) приобретения (строительства) жилого помещения при помощи любого не противоречащего закону договора, то есть купли-продажи квартиры, доли квартиры, комнаты путем безналичного перечисления указанных средств либо физическому лицу (собственнику), либо организации-собственника, либо строительной организации, либо кредитной организации, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на приобретение (строительство); 2) строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящего жилого дома), осуществляемые гражданами без привлечения строительных организаций путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат при наличии всех необходимых документов.