Ставропольский край

Заказала товар в интернете по... - вопрос №643659

Заказала товар в интернете по акции. По телефону девушка сказала, что товар надо ждать неделю или заказать что-нибудь взамен. Я решила подождать. Через неделю звонит парень, говорит, что акционный товар закончился, но есть такой же, но уже по обычной цене. Я ведь заказывала товар по низкой цене. На эл.почту пришло подтверждение заказа, где указана первоначальная цена товара. Имеет ли правопродавец изменить цену товара, если покупку он мне подтвердил по эл. почте?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Как вы сами понимаете «акция»-это простое и банальное заманивание клиента. Изменять первоначальную цену в одностороннем порядке продавец не имеет права. Это противоречит нормам обязательного права ГК РФ. Вы конечно же можете обратиться к продавцу с претензией по факту изменения превоначальной цены и требовать продажи по указанной в акции. Тем более. что вами был сделан заказ во время проведения акции. Кроме того и навязывать вам товар продавец, права не имеет. Согласно ч.4 ст.26 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» - Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.