Здравствуйте)Помогите, пожалуйста Женщина, 53 года,... - вопрос №643903

Здравствуйте)Помогите, пожалуйста. Женщина, 53 года, возникает чувство как-бы укачивания при вставании, то есть ощущение что сошел с корабля, заносит. Это непостоянно, но часто. Началось зимой, весной стало повторяться чаще. Тяжело стоять с закрытыми глазами или двигаться по темноте, заносит сильнее. Голова не болит, не шумит, давление в норме, бывает иногда чуть повышено диастолическое. тяжело работать в наклонку, от этого ощущениеусиливается.Сидя бывает ощущение дискомфорта, не то чтобы головокружение, но дискомфорт, как-будто легкое нарушение координации. Слабости нет.Когда лежишь ничего не беспокоит. На общее состояние и настроение это пока влияет не сильно, но хотелось бы знать в чем причина и насколько это опасно.Заранее спасибо)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такое состояние может быть вызвано заболеваниями внутреннего уха или нарушением мозгового кровообращения при ряде заболеваний. Поэтому необходимо обратиться к невропатологу и лор врачу.