Здравствуйте! Моя ситуация такова:в интернете... - вопрос №643927

Здравствуйте! Моя ситуация такова: в интернете увидел рекламу «ароматических смесей», зашел на сайт связался с продавцом через «скайп» перевел деньги онлайн получил адрес в сообщении по указанному адресу забрал покупку. Через 2 примерно недели утром часов в 8:00 решил попробовать купленные «ароматические смеси» и пошел на работу в 11:40 пошел на обед вышел на улицу и буквально сразу мне сталоплохо закружилась голова очнулся в скорой помощи. Когда я очнулся представители закона уже были там меня попросили сходить в туалет с баночкой после чего пришел врач и ткнула в баночку бумашку и заявила что обнаружена марихуана. Потом они указали на мою куртку спросив моя ли она залезли в карман и вынули пакет с этими самыми смесями пофотографировали при 2-х понятых и изъяли на экспертизу. После меня увезли в участок где расспросили где я приобрел данный пакет и отпустили. Скажите что будет дальше? Как долго длится экспертиза? Повлияет ли что я не знал о таком действии данной смеси. PS: никогда не привлекался к уголовно-административному наказанию, не употребляю алкоголь, никогда не употреблял наркотики.

Ответы

Могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ,

Здравствуйте! Все зависит, от того, какой химический состав у «ароматической смеси», какие наркотические средства обнаружат, во время проведения исследования в ЭКО МВД РФ и какой у них вес. Взможно отделаетесь и административным наказанием, а могут и к уголовной привлечь. Всего доброго!