Иркутская область

Здравствуйте! Я продал автомобиль,которым владел... - вопрос №643977

Здравствуйте! Я продал автомобиль, которым владел менее трёх лет. В договоре купли-продажи была указана полная стоимость. После этого мне пришло письмо с требованием заполнить налоговую декларацию. Вопрос: можно ли мне указать в декларации сумму меньшую, чем в ДКП? Или в налоговую инспекцию приходят сведения из ГИБДД о сумме проведенной сделки?

Ответы

Здравствуйте. Нужно указать стоимость по договору купли-продажи, но Вы можете воспользоваться вычетом в 250 000 руб. Либо, если у Вас есть подтверждающие документы на покупку автомобиля и чек, то налог будет уплачиваться с разницы, если таковая будет. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!