Здравствуйте Я устала чувствовать себя... - вопрос №644000

Здравствуйте. Я устала чувствовать себя одинокой и уязвимой. Жить в страхе. Единственный близкий человек, который, у меня есть — любимый. Родители меня отвергли еще давно. С ними никакого взаимопонимания, только изгоем себя чувствую. Мне очень больно от того, что подруги позабыли обо мне, озабоченные личной жизнью. Я шагала на встречу, но я им тоже не нужна. Пустые отговорки от встреч,и мне они не звонят. В глубине души я понимаю, что это со мной что-то не то, раз у меня нет друзей уже, и я сейчас нахожусь в таком состоянии. Я безумно боюсь потерять любимого — когда в наших отношениях гармония — то я чувствую себя хорошо, когда же я что-то порчу, то я совсем не знаю за что мне держаться. Мне очень страшно, если я все испорчу, я просто не переживу этого. Понимаете, в такой ситуации ревность — предсказуемая вещь, и я должна все урегулировать. Когда все плохо, я чувствую, что я одна и никому не нужна, и если я некоторое время буду портить наши отношения, то и он уйдет. Помогите советом, каким можете.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Добрый вечер! То, что вы пишите о своем эмоциональном состоянии и отношениях с окружающими, вызывает у меня серьезную тревогу за дальнейшее благополучие и успех вашей жизни. Стоит разобраться в причинах, по которым люди, как вам кажется, отвергают вас, а также те механизмы, которые не дают вам самой создать вокруг себя широкий круг доверия. Это очень важные вопросы напрямую влияющие на эффективность общения между людьми.

Наверное, вы со мной согласитесь, нельзя замыкать свой мир на одном, пусть даже самом любимом, человека.  Нужно любить себя. чувствовать себя уверенно, уметь завязывать контакты и т.п. Однако все это требует отработки определенных навыков общения. думаю простым советом здесь не обойтись — лучше провести консультацию и далее несколько сессий личной терапии. Эта работа поможет вам разрешить возникшее трудности и почувствовать себя счастливее.

Предлагаю вам свою профессиональную поддержку.

Удачи вам!