Боязнь болезней. - вопрос №644083

Здравствуйте! 4 года назад я переболела серьезной болезнью, долго лежала в больнице. Через год после возвращения домой я почувствовала боязнь к разным даже мелким заболеваниям и не только у себя но и у других людей и любые упоминания о болезнях нагоняют на меня страх. Я закрылась в себе и пользуясь инвалидностью засела дома. Теперь мне страшно выходить из дома. Стоитмне отйти подальше становится плохо. Так же происходит когда к нам приходяят гости. Дайте мне пожалуйста совет. Что мне делать? Я совсем потерялась.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Я понимаю ваше состояние- серьезная болезнь, которую вы перенесли, явилась для вас не просто испытанием, но травмой. Но Вы ведь справились!

 Что произошло через год? что происходило в течение года?

Какое мироощущение было сразу после выписки? И как и почему все изменилось- через год?

Попробуйте вспомнить что происходило в течение этого времени.

 Вы просите совет- я бы рекомендовала обратиться к специалисту за личной консультацией с полным описанием своего состояния.

 Обращайтесь, я могу с вами поработать.

мужества вам, Анастасия!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Анастасия.Вы пустили свое воображение в неверном направлении.У вас произошел стресс.И вы испугались.Но болезнь не должна быть сильнее вашего желания быть здоровой и тем более не должна отгораживать вас от людей. Поэтому вы сосредоточьтесь на изменении вашего «курса», НЕ развивайте в себе страхи.Это ваша продукция постстрессовая. Можете на you tube запросить фильмы по вашей теме.Ну например мысль против болезни.И найдете много интресеной информации.всего доброго

Анастасия, здравствуйте!

Самое эффективное сейчас — обратиться за помошью к психологу очно, пройти психотерапевтическую сессию. Разовым советом, либо только путем переписки здесь вопрос не решить.

С уважением,

Елена Лазаревская

Доброе утро. Настенька,  состояние страха и т.д. лечатся, причем безмедикаметозно и даже в режиме онлайн. Прочитайте статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Страх — удивительное чувство. Он в равной мере может и вызывать войну, и помешать ей...! Каждый человек чего — нибудь да боиться: кому то страшно остаться без работы, кому то без жилья, кто то боиться темноты и насекомых, кто то болезни и т.д. — страхи бывают разные… Но у каждого он свой! Вы не исключение конечно же и вот ваш страх, о котором вы поделились и изложили всё подробно и понятно. Только правдивый и храбрый человек может признаться о том, что он чувствует страх! Уверяю вас, что вы очень скоро справитесь с вашей подобной проблемой и всё зависит только от времени, которое единственная преграда для победы вашего страха. Казалось бы давно уже была болезнь и уже можно было бы подостыть от стаха, но не тут то было как видите… И вам понадобилось больше времени для того, что бы прийти в себя и вы обязательно разозлитесь на себя в ближайщий срок, по другому и быть не должно!!! Потеря себя, это шанс приобрести себя усовершенственного и самое главное то, что вы уже это начали делать! Счастья вам! Вы прекрасна!!!)