Боязнь болезней. - вопрос №644083

Здравствуйте! 4 года назад я переболела серьезной болезнью, долго лежала в больнице. Через год после возвращения домой я почувствовала боязнь к разным даже мелким заболеваниям и не только у себя но и у других людей и любые упоминания о болезнях нагоняют на меня страх. Я закрылась в себе и пользуясь инвалидностью засела дома. Теперь мне страшно выходить из дома. Стоитмне отйти подальше становится плохо. Так же происходит когда к нам приходяят гости. Дайте мне пожалуйста совет. Что мне делать? Я совсем потерялась.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Я понимаю ваше состояние- серьезная болезнь, которую вы перенесли, явилась для вас не просто испытанием, но травмой. Но Вы ведь справились!

 Что произошло через год? что происходило в течение года?

Какое мироощущение было сразу после выписки? И как и почему все изменилось- через год?

Попробуйте вспомнить что происходило в течение этого времени.

 Вы просите совет- я бы рекомендовала обратиться к специалисту за личной консультацией с полным описанием своего состояния.

 Обращайтесь, я могу с вами поработать.

мужества вам, Анастасия! 

ИВ 

26.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Анастасия.Вы пустили свое воображение в неверном направлении.У вас произошел стресс.И вы испугались.Но болезнь не должна быть сильнее вашего желания быть здоровой и тем более не должна отгораживать вас от людей. Поэтому вы сосредоточьтесь на изменении вашего «курса», НЕ развивайте в себе страхи.Это ваша продукция постстрессовая. Можете на you tube запросить фильмы по вашей теме.Ну например мысль против болезни.И найдете много интресеной информации.всего доброго

25.05.13

Анастасия, здравствуйте!

Самое эффективное сейчас — обратиться за помошью к психологу очно, пройти психотерапевтическую сессию. Разовым советом, либо только путем переписки здесь вопрос не решить.

С уважением,

Елена Лазаревская

26.05.13

Доброе утро. Настенька,  состояние страха и т.д. лечатся, причем безмедикаметозно и даже в режиме онлайн. Прочитайте статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?    

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2? 

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe? 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.05.13

Страх — удивительное чувство. Он в равной мере может и вызывать войну, и помешать ей...! Каждый человек чего — нибудь да боиться: кому то страшно остаться без работы, кому то без жилья, кто то боиться темноты и насекомых, кто то болезни и т.д. — страхи бывают разные… Но у каждого он свой! Вы не исключение конечно же и вот ваш страх, о котором вы поделились и изложили всё подробно и понятно. Только правдивый и храбрый человек может признаться о том, что он чувствует страх! Уверяю вас, что вы очень скоро справитесь с вашей подобной проблемой и всё зависит только от времени, которое единственная преграда для победы вашего страха. Казалось бы давно уже была болезнь и уже можно было бы подостыть от стаха, но не тут то было как видите… И вам понадобилось больше времени для того, что бы прийти в себя и вы обязательно разозлитесь на себя в ближайщий срок, по другому и быть не должно!!! Потеря себя, это шанс приобрести себя усовершенственного и самое главное то, что вы уже это начали делать! Счастья вам! Вы прекрасна!!!)

26.05.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store