как избавиться от депрессии - вопрос №644089

я потеряла ребенка — первого и долгожданного — уже год меня преследуют болезни и неудачи — не могу без слез смотреть на детей — очень плохо себя чувствую — лечусь у невропатолога более полугода — но ничего не помогает — думаю потому что мое психологическое состояние оставляет желать лучшего

Ответы

Дорогая. Ассоль, потеря ребенка тяжелая утрата… Нужно какое то время на то. чтобы переболеть, пережить горе и снова встать на ноги… Есть несколько стадий переживания горя, все что происходит боль, гнев, отрицание = все это закономерно.Главное. чтобы оно не затянулось на слишком длительное время.Сейчас все еще трудно поверить Вам во что то светлое и лучшее, но со всей ответственностью заявляю, что все можно наладить. Я понимаю, что вы переживаете, что вы чувствуете, со мной когда то подобное произошло… все было безразличным, был страх, но сейчас у меня двое детей. И Вам, Ассоль стоит пережить все случмвшееся, как бы это больно не было и подумать о будущем. Подумать о своем здоровье в первую очередь. Все можно начать заново.Нужно поработать над своим психологическим здоровьем со специалистом — психотерапевтом и очень важна поддержка близких людей. Очень хочется, чтобы Вы еашли в себе силы пройти это наисложнейшее испытание. Обратитесь за помощью к специалисту — психотерапевту. Вам обязательно помогут.

Ассоль, добрый вечер. Вам нужно посещать личную консультацию у психотерапевта. Вы пережили утрату, но не перегоревали ее.  У Вас каждый раз, как только Вы видите детей, поднимаются чувства и эмоции и просятся наружу, но Вы не даете им выхода, не осознаете. Они продолжают в Вас жить  мучить. Нужно работать с этой проблемой на более глубоком уровне. Удачи.

Доброе утро. Примите соболезнование. Не дай Бог ни кому пережить смерть своего ребенка.

Вам предстоить пройти все стадии горевания, а это процесс, длительный по времени. Вам нужно пролечить травму от потери ребенка, и для этого вам нужно обратиться на прием (хотя бы онлайн) к психологу, а не нервопатологу. Смерть ребенка — это психотравма, которую может вылечить только психолог/психотерапевт.   Смерть ребенка — это депрессивное состояние, из которого может вывести только психолог/психотерапевт. Смерть ребенка — это ломка привычных условий жизни, и только психолог/психотерапевт может помочь вам освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими в новых (без ребенка) условиях.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус