как справиться с болтливостью и навязчивостью? - вопрос №644139

здравствуйте! мне 19 лет. я излишне болтлива, часто говорю много лишнего, хочу от этого избавиться, но не знаю как. так же видимо я очень одинока и при появлении нового человека в моей жизни я ему очень навязываюсь, надоедаю, в итоге спугиваю. делаю я это скорее всего боясь потерять. с этим тоже не могу справиться. помогите избавиться от этих отрицательных чертхарактера, хочу перестать много болтать и навязывать себя людям.

Ответы

Здравствуйте, Марго!

Вы молодец, что так четко определили,  в чем тут дело.

Очевидно, что вы очень тревожитесь по поводу того, будет ли этот человек общаться с вами- и поэтому так себя ведете. Возможно, это связано с неуверенностью в себе, с тем, что вы не считаете  себя интересной.

 Все это поправимо.

 обращайтесь

 с уважением ИВ

Здравствуйте! Болтивость с другой стороны -это очень хорошо. Можете податься в продажи)))

Если серьезно, по вашим словам вам самооценку поднимать нужно, а не от болтливости избавляться.

Здравствуйте.

Зачем сразу избавляться? — Достаточно изменить направление своей «болтливости». Возможно стоит начать вести свой блог? Или попробовать устроиться к примеру на радио?

Возможно стоит взглянуть на это с другой стороны и перестать самой относиться к этой вашей особенности как к проблеме?

Почитайте наш сайт, многие наоборот пытаются и мечтают научиться быть открытыми.

Скорее всего вы творческий человек, который в глубине души мечтает реализовать свой творческий потенциал.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.