абонемент на занятия в фитнес клуб - Челябинская область - вопрос №644185

купил абонемент на занятия в фитнес клубе с персональным тренером. Несколько месяцев не мог ходить в клуб, т.к. был в командировках, по приезда звоню в клуб, спрашиваю когда могу прийти, мне говорят у вас абонемент закончился, я говорю как закончился, у меня с персональным тренером, потом они говорят, а у вас с персональным тренером… потом меня обрадовали что тренер уволился,причем после того как я абонемент у них купил, и говорят что ему уже заплатили за меня и он работает в другом клубе звоните ему и идите туда в клуб! И что они не хотят не проводить занятия, не возвращать деньги! Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы

Добрый день!

Михаил, согласно Гражданскому законодательству РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать слуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Так как Вы выполнили свои обязательства (оплатили абонемент) а исполнитель не оказал персональную услугу в качестве тренера, Вам необходимо направить письменную претензию в адрес фитнес — клуба с сообщением об отказе от договора и требованием вернуть оплаченную денежную сумму.

В случае неудовлетворения фитнес-клубом в добровольном порядке Вашего требования, суд взыскивает в Вашу пользу штраф в размере 50% от взыскиваемой денежной суммы.

Михаил, стоимость составление претензии и дальнейшее ведение дела 1 000 руб.