Здравствуйте, хочу сделать смывку для... - вопрос №644302

Здравствуйте, хочу сделать смывку для волос, красилась в черный, хочу вернуть свой русый. Подскажите пожалуйста, какое средство наносит меньший вред? Читала что в домашних условиях можно и просто кефиром смыть

Ответы

Можно и кефиром, если сухая кожа головы.Можно и слабым раствором уксусной или лимонной кислоты.Это смягчает волосы.Вред вы уже нанесли, и чтобы с черного вернуть в русый цвет надо окрашивать не один раз потому что сначала нужно обесцветить, а потом еще раз покрасить в свой цвет.В этом случае лучше обратится к специалисту потому что возможно из черных волос может получится желтый эффект

не вздумайте полностью обесцвечивать волосы, вы просто еще сильнее их повредите. Предлагаю вам простой способ осветления волос на 1-2 тона. Купите обычный блондоран. Берете 2 ст.ложки блондорана и 3 ст.ложки шампуня, можно добавить сок половины лимона.Наносите смесь на чуть влажные волосы и оставьте на 10 мин, промойте водой и воспользуйтесь каким-нибудь бальзамом, окрашивание волос можно проводить через 2-3 дня. После первого осветления цвет волос из черного станет цветом мокко.Удачи вам!