Лешение родительских прав жены. - Пермский край - вопрос №644340

Здравствуйте, у меня такая проблема жена бросила меня в 2012 году, в декабре не давала работать мне, она живет в ддоме который не подлежит ремону отапливаеться за счет газа в семье у них не мало народу это она маленькая дочь которая ходит без именни и фамелии уже 3 месяца, не может сменить жена паспорт ходит с тарой фамелией, и скрываетьсяот всех ребенка не может зарегестрировать.Потому что ходит не сменитым паспортом в браке ей отказали регестрацию у нее кредит выше крыши.платит по кредитам отапливаються газом это грелка в печки а на кухне ггаз включаеться сначала они включат газ а патом через 2-3 метра идут поджигать в печьке грелку.живут там мать ее жены брат у брата маленький ребенок, жена у брата и дочь взрослая патом отец у жены брата, и там же сабака живет которая моей жене давно лицо кусала разрывала лицо, и не раз меня и других кусала за ногу.Брат у жены употребляют спертные напитки, так же жену избевал мою и не раз свою избевал.Сколько раз выгоняли они жену мою из дома… как сделать что бы лешить родительских прав мою жену? Просто я переживаю за ребенка правдо хочу примериться уже столько человек просил даже оброщались к уческовому писали заявление.но они не открывают дверь уческовому.Я бы хотел примериться но они скрываються.что мне зделать что бы лешить ее родительских прав или примерение зделать куда обратиться? я одекватный человек спертные напитки не употребляю жене 24 года мне 20, и работаю есть квартира и дом недавно построился.

Ответы

Здравствуйте! Лишить жену родительских прав можно только в судебном порядке по ст.69-70 СК РФ(если она — наркоманка, алкоголичка, не исполняет род.обязанности и т.д.). Так же вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. Однако вот примериться с вами жену заставить не сможет и суд. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

Вы определитесь, чего Вы хотите: помириться с супругой, лишить ее родительских прав или что-то другое? Из вопроса мало что понятно, брак не рассторжен? Как влияет наличие кредитов на выдачу паспорта? Определитесь с целью обращения и уточните вопросы, можно в личку.