Помогите решить проблему! - вопрос №644485

Добрый день! Не хочется долго объяснять суть моей проблемы, постараюсь коротко… Я живу с парнем уже больше года(его зовут Николай), до этого мы встречались 3 года, он доктор-хирург, хороший человек и мастер своего дела. Но пол года назад я познакомилась с обычным парнем по имени Андрей, моего возраста, мы начали общаться за глазами у моего парня и вот сейчас японяла, что безумно влюблена в него, и больше не хочу жить с Николаем, но боюсь, что Андрей добившись своего(нашей разлуки с Колей) потерял ко мне тот былой интерес, но я хочу быть с Андреем, думаю о нашей свадьбе… я понимаю, что ситуация противная на первый взгляд, но я так увлекалась Андреем, что мне теперь трудно представить жизнь без него. А Коля меня любит, говорит о нашей будущей свадьбе, но я никак не могу собраться с духом, чтоб объяснить ему, что я его не люблю. Что мне делать, я боюсь остаться одна, так как Андрей говорит, что любит, но жить уже со мной не хочет?! Не судите меня грубо, дайте дельный совет!

Ответы

Инна, здравствуйте!

Это естественно, что на фоне устоявшихся отношений с Николаем, отношения с Андреем оказались «живительной струей». Однако, воздержитесь от конкретных решений. Вы сейчас в сильных эмоциях, это страсть, она затмевает разум, и мы, глядя  на человека ( в данном случае, на Андрея), видим свою страсть к нему, а не его самого. А ведь в действительности Андрей ненадежен. Он вторгся в Вашу жизнь, а теперь уходит от ответственности, говоря о том, что жить с Вами не хочет. На него нельзя положиться. Успокойтесь, дайте себе передышку. Попросите Андрея пару недель Вас не беспокоить. Видите ли, страсть проходит, а жить нужно будет с человеком.

С уважением,

Елена Лазаревская

Здравствуйте, Ирина. Вам стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны. Какие планы у вас на жизнь (не зависимо от этих двух мужчин). Вы хотите что бы у вас всегда захватывало дух в отношениях, или хотите спокойную семейную «гавань». Если вы не любите Николая, то нужно уходить, но при этом не бояться остаться одной, а если лучше уж с ним чем одной, то значит не так уж он вам и противен.

Вы сравниваете двух мужчин разных как небо и земля. Один надежный, но слишком уж все просто и без полета. А другой небо, который дает полет, но уж слишком больно падать с большой высоты.

Решите чего вы хотите в своей жизни, а потом и выбор мужчины придет сам собой. но если вы выберете Николая, то с Андреем нужно будет порвать резко и навсегда, что бы не мучить в первую очередь саму себя.