как сделать его счастливым!!! - вопрос №644585

добрый день!!! меня зовут Ольга, мне 26, ему 24.он молод, красив, умен и холост.у меня было два брака, я разведена, у меня две дочки.он любит меня, я его тоже, он очень часто приезжает ко мне в гости, остается на два-три дня, но последнее время у меня странное ощущение, что отношениям скоро придет конец.в недалеком прошлом он говорил, что не можетпринять детей, потом приехал сказал, что все обдумал и будет пробовать привыкнуть, потом интуиция подсказала, что он изменил мне, я задала вопрос ему… он сначала испугался и от«не»кивался, затем сказал, что обманывать не может и действительно была про… тка с которой он не занимался сексом классическим скаем так, а оральным(извиняюсь за откровенность), что был интерес одну девушку с друзьями, но как все это увидел не смог… у меня есть основания верить ему… я простила, конечо сложно было но простила… последние пару дней вообще отношения странные, он со мной но у меня это чувство отчудения почему то преследует, вчера поднял тему детей, затем начал говорить о том что я не проявляю своих чувств и т.д, мне вроде и хочется семьи с ним и в тоже время слова которые он повторял не единожды что у нас нет будущего, отдоляют меня от него.хотя после он снова как раньше добрый, любящий, заботливый… хочу чтоб у  него появилось это чувство комфорта со мной и видение будущего с нами… хочу, чтоб боялся потерять меня, но при этом не хочу координально ему давать это понять, просто хочу понять как ему дать понять, что я любящея и заботливая, и в тоже время, что могу и уйти из его жизни навсегда, чтоб он научился меня ценить… все конечно тут сумбурно но очень прошу вас помочь мне разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, негативный опыт предыдущих отношений может делать вас настороженной, недоверчивой в нынешних. На самом деле это новые отношения и расставание не обязательно. Эти отношения могут стать длительными. Чем меньше вы подозреваете, ждете что эти отношения разрушатся, чем больше доверяете ему и верите в себя, тем больше у вас шансов быть вместе и стать семьей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Очень похоже, что этот манипулятивный сценарий отношений был у Вас и в прежних браках:

«хочу, чтоб боялся потерять меня, но при этом не хочу координально ему давать это понять, просто хочу понять как ему дать понять, что я любящея и заботливая, и в тоже время, что могу и уйти из его жизни навсегда, чтоб он научился меня ценить…»

Не измените свой сценарий, и эти, и все последующие отношеия будут как и те, что до.

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо разобраться с чувством собственной ценности и восстановить реалистичную самооценку. И многое о чем вы мечтаете сбудется.Подумайте о работе с психологом для таких изменений.

С уважением.

Ольга, а Вы счастливы?

В самом начале письма Вы поставили себя ниже его. Как Вы себя цените? Ну и что, что разведена, а дочки — это Ваше сокровище. Пока Вы будете обесценивать себя, в Вашу жизнь будут приходить мужчины, которые тоже не ценят Вас. Думайте о том, как сделать себя счастливой!

Я могу помочь. С уважением, Анна.

Здравствуйте Ольга, Говорить, о своих чувствах, нужно говорить и ему в первую очередь. Но делать это не в форме претензий и обвинений и акцентировать на этом внимание. Например, — В отношении, того что ты делаешь я чувствую то-то и то-то. У меня есть такие-то переживания, я боюсь того-то. В здоровых взаимоотношениях, всегда присутствует диалог и разговор и желание разобраться и понять другого и себя. Говорить о своих страхах, о своей неуверенности, о любви своей. Как минимум от этого становиться легче. Как максимум это повлечет за собой изменения. Люди не умеют читать мысли друг друга, поэтому нужно говорить.Недоговоренности порождают подозрения, терзают и истязают изнутри. Скажу вам исходя из собственного опыта, когда двое садятся и проговаривают свои мысли и страхи в отношении друг друга друг другу, порой просто поражаешься той ахинее что ты накрутил у себя в голове.Говорите со своим молодым человеком и говорите откровенно.И еще у меня остается чувство недостатка информации. Чувство что вас пугает сказать здесь все как есть на сам деле. Есть пробелы и не стыковки. Вероятнее вам было бы гораздо легче обсудить все наедине с психологом, которому вы сможете доверять и которого не будете бояться.Удачи Вам!