годность к армии - Челябинская область - вопрос №644620

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я сделал МРТ головного мозга и вот результат:«На сериях МРТ головного мозга в режимах T1,T2,FLAIR срединные структуры не смещены.В веществе мозга очаговых изменений не выявлено.Желудочковая система не расширена.Блока ликвора нет.Базальные цистерны в объеме не увеличены.Хиазма и гипоталамическая область не изменены.Турецкое седло сформировано правильно.Гипофиз не увеличен, сигнал от передней и задней долей его не изменен… Шишковидная железа неувеличина, без видимых объёмных образований.Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон.Мозолистое тело сформировано правильно, не изменено.

  Субарахноидальное пространство незначительно расширено по конвексу лобных и теменных долей.Миндалины мозжечка расположены на 0,8 см ниже линии Чемберлена.Выходной отдел 4-го желудочка щелевидной формы, просвет его прослеживается нечетко.Структура орбит и глазных яблок не изменена.В области слизистой нижне-латеральных отделов правой верхнечелюстной пазухи имеется кистозное образование округлой формы до 1,2 см в диаметре.Пневматизация придаточных пазух носа, кавверн сосцевидных отростков сохранена.

Заключение: МР-признаки незначительно выраженной наружной гидроцефалии.Аномалия Арнольда-Киари, тип 1. Мелкая киста правой верхнечелюстной пазухи.

Годен ли в армию?

Ответов пока нет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store