Расстояние между содержимым и рамкой... - вопрос №644723

Расстояние между содержимым и рамкой теста должно составлять 0,5 см, текст выравнивается по левому и правому краю. Помогите, пожалуйста написать html код, что-то запуталась в нем совсем!

Ответы

Атрибуты стиля padding-left, padding-top, padding-right и padding-bottom применяются для задания величины внутренних отступов, как Вы наверное догадались, слева, сверху, справа и снизу самого элемента веб-страницы, а padding для всех сторон сразу.

на CSS примере ниже указан внутренний отступ для ячеек таблицы и без разницы какое выравнивание:

TD, TH { padding-left: 0.5cm;
padding-top: 0.5cm;
padding-right: 0.5cm;
padding-bottom: 0.5cm }

если без CSS:

<td style=«padding-left: 0.5cm; ......»></td>

добавлю только align:justify; — для выравнивание текста

это нужно добавить в стиль текста