Нашу классную руководительницу пытаются отстранить - вопрос №644773

Мы ученики 9 класса, и недавно мы узнали, что нашу классную руководительницу пытаются отстранить, а на ее место поставить завуч. У нас действительно не самый спокойный класс, мальчики постоянно пытаются что-нибудь натворить. Но нам кажется, что дело не в этом, нашу учительницу недолюбливают ни учителя и завучи, ни директриса. Мы рисовали плакаты в защиту классной руководительницы, но директриса их срывала,а когда мы спрашивали, где плакаты, она говорила, что будет обсуждать это с нашим классным руководителем. Наши родители, а потом и мы ходили к директору по вопросу отстранения нашей классной руководительницы, на что нам ответили, что производственные дела с нами обсуждаться не будут, а наше желание мало что значит. Нам кажется, что это все подстроено специально, нашу учительницу хотят отстранить от должности, а на ее место поставить завуч, потому что эта самая завуч недавно выпустила 11 класс, а за классное руководство, как известно, доплачивают. Так вот мы хотим задать такой вопрос, как нам помешать директрисе, отстранить нашего классного руководителя? Нам посоветовали обратиться в администрацию города, стоит ли это делать? А так же, имела ли право директриса срывать наши плакаты? И можем ли мы взглянуть на устав школы?

а
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если вы (ученики и родители) не согласны с действиями администрации школы, нужно написать жалобу Начальнику управления образованием вашего района(округа, города). Кроме того вы имеете полное право ознакомиться с уставом школы. Всего доброго!

Попробуйте обратиться в РайОНО, в ГорОНО.