Мама бывшего....сильно больна! - вопрос №645090

Здравствуйте! Очень нужна помощь психолога.Три года встречалась с парнем, два года как уже не общаемся, не видимся, только по смс поздравляем с днем рождения, НАШИ родители очень хорошо общаются, встречаются каждые выходные, проводят время весело, его родители ко мне всегда хорошо относились, так же как и я к ним. Его мама болеет, 4 года назад ей сделали операцию (болезнь успелипоймать на ранней стадии развитие рака), но не давно снова пошла обследоваться, врачу что то не понравилось, снова делали надрез, что то там смотрели, сдала анализы (результаты будут готовы в конце мая и уже точно скажут рак или нет), его мама очень сильные женщина, всегда улыбка на лице, просто молодец, но тут она раскисла, стала говорить что чувствует что скоро умрет, на днях будет писать завещание, очень хочет жить, не хочет умирать, если будет операция-то она готова сразу удалить две груди, все это так страшно, мне моя мама рассказывает, и мы плачим, я очень хочу увидеть его маму, хочу поддержать бывшего, но почему то думаю мою поддержку воспримут «как я хочу вернуться к бывшему и пользуюсь этим моментом»… у меня остались к нему чувства, но так много времени прошло, у него другая уже, он ее любит, тоже познакомил с родителями, но мне очень хочется увидеть его маму, и они будут рады моему приезду, мне хочется ему написать: что если что я рядом, чтоб не расстраивал маму, уделял ей как больше внимания, НО что то меня останавливает, не пойму только что. как быть в такой ситуации? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Ваше хорошее отношение к маме бывшего — это замечательно, к тому же общаются ваши родители. Если вы хотите ее увидеть, то поезжайте, а то что будут думать другие, это их проблемы.

Никогда не пытайтесь додумать за других людей. У вас есть ваше мнение, ваши желания, и вы не должны поступаться ими из за того что кто то что то подумает. К тому же в вашем желании нет ничего плохого.

А вот что вас останавливает, подумайте. Не является ли это страхом, того что в вашей душе снова вспыхнут чувства к бывшему?