Тамбовская область

Хранение брошенной техники клиентов. - вопрос №645426

Я владелец мастерской по ремонту электронной техники. Зачастую клиенты бросают свою технику, как отремонтированную так и нет. В ТК РФ написано что я должен их оповестить письменно и после этого если они не забирают имею право на реализацию. Но клиенты в 90% случаев отказываются давать свой полный адрес по каким то своим соображениям. И хранить их технику у меня непредставляется возможности и я спустя где то полгода вывожу ее на городскую свалку. Собственно имею ли я право так делать или я обязан хранить их вещи захломляя рабочее помещение?

Ответы

 Не имеете. На свалку просто так не имеете и распоряжаться не имеете. Можете нарваться, так и дело по ст.160 УК РФ Присвоение или растрата можно получить. Деньги в любом случае с Вас через суд можно истребовать. Нужно прописать особые условия в договоре, который Вы заключаете при приеме вещей. И все будет законно.