Московская область

Обязан ли банк извещать о просроченной задолженности заемщика? - вопрос №645434

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязан ли банк извещать о просроченной задолженности заемщика? Есть ли какие нибудь законы образующие банк делать это? Ситуация следующая: Была задолженность о которой мне не было известно, через 2 года мне по адресу прописки(он был указан в договоре с банком) приходит письмо сообщающее о наличии задолженности, сумма задолженности в 4 раза больше суммы долга на 2010.Причем банк не делал никаких попыток связаться со мной, никаких писем не приходило.

Ответы

Не обязан.

Рассмотрите вопрос о подаче встречного иска, в пределах срока исковой давности (три года со дня заключения договора). Одновременно можно поставить вопрос о признании долга погашенным. Для ответа на вопрос требуется изучение договора с банком и выписки с лицевого счета.