Не могу обсуждать свои проблемы с кем либо.. КАк с этим бороться? - вопрос №645436

Прям барьер какой-то…  ну никак… я лучше скажу что уменя всё нормально, чем расскажу что происходит на самом деле. и так абсолютно со всеми, родителями, друзьями, парнем… Из-за этого иногда обижаются на меня, мол у меня всё как всегда «НОРМАЛЬНО».

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Каждый человек в той или иной степени считает себя особенным существом, тем самым ставя себе рамки, каждый видит свою особенность в разных вещах, ваша «особенность» скорее всего заключается в «Я сильная, никто не должен знать как мне, хорошо мне или плохо».

Как с этим бороться? — Для начала стоит осознать само заблуждение о своей особенности и принять то, что нет ничего страшного в том, что вы начнете делиться своими чувствами, что не так страшно быть слабой или сильной.

Возможно будет полезным для начала поговорить о себе с постороннем человеком, незнакомому рассказать о себе как правило проще чем близкому. Обращайтесь, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Анастасия, я заметил такую особенность,  когда какой-то вопрос проговаривается вслух, то ответы находятся на него гораздо быстрее,  причем сам же человек и находит ответ.
К тому же когда Вы делитесь с людьми событиями Вашей жизни, Вы показываете, что эти люди значимы и ценны для Вас,  когда же человек все время говорит «Нормально» с ним перестают общаться и интересоваться им тоже со временем перестанут.  что интересно это произойдет в тот момент, когда Вам наоборот захочется с ними общаться.

Проявляйте интерес к людям, Ваша жизнь станет интересной и Вам будет всегда что рассказать на вопрос «что у Вас происходит».

Удачи Вам и Радости.

Здравствуйте, Анастасия.

Не очень понятно, что вас беспокоит. С чем вы хотите бороться? Где, собственно, враг, которого вам хочется победить?

В вашем коротеньком рассказе есть две разных «истории»:

1. " Не могу обсуждать свои проблемы...."

2. Люди обижаются на ваш ответ «нормально».

Насть, друзья, родственники, парень хотят поговорить. Так уж мы устроены, нам нужно разговарить с теми, кого мы любим. Но поговорить, поделиться тем, что у тебя происходит вовсе не значит, что надо вывалиать свои проблемы. А если их нет? Придумывать или создавать?

Настя ваши близкие не ждут от вас жалоб. Они просто интересуются, что у вас происходит, о чём вы думаете, мечтаете. Вам достаточно рассказать, что произошло на работе или о том, как вы ходили в кино и, что фильм вам понравился.

Ответ «нормально» обижает людей. Он означает: «Не лезте ко мне, я не хочу с вами говорить!»

Вы можете научиться отвечать близким людям, что-то о своей жизни и задавать вопросы об их жизни. Вам же интересно, что происходит у вашего парня? У друзей? Чем живут и, чем вы можете помочь родителям?

Возможно за вашим вопросом скрывается отсутствие интереса к людям вообще? Может быть, вам вообще никто не нужен? Вам нравится жить совсем одной без парня, без друзей, без родителей?

Анастасия, уточните ваш вопрос или сразу выберите психолога и научитесь отвечать так, чтобы никто не обижался на вашу закрытость.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Доброе утро. Настя, первое, у вас нормальный ответ для всех окружающих. Это нормально не рыдать на плече у всех родных и знакомых, жалуясь им на свою жизнь, тем более, если она действительно идет нормально.  Например, ваш, вот такой, ответ на Западе, норма.

Зато вам стоит задуматься о том, а действительно ли вас любят те, кто вас окружает. Ведь, когда любят — радуются тому, что у вас все нормально, а не обижаются на то, что у вас "всё как всегда «НОРМАЛЬНО»."

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус