Грудное вскармливание - вопрос №645571

Добрый день. Я готовлюсь стать мамой и меня волнует вопрос грудного вскармливания. Подскажите могу ли я не вводить прикорм ребенку хотя бы до 1,5 лет? Я считаю что грудного молока вполне достаточно для малыша. Или действительно есть причины идти на поводу у рекламы и начинать прикорм с 3 месяцев? Заранее благодарю за ответ

Ответы

Ирина! Здоровому доношенному ребенку нужно вводить прикорм с 6 месяцев, не раньше, но и не позже, потому что грудное молоко не обеспечит всеми витаминами и микроэлементами растущий организм (особенно железом и цинком), что может привести к задержке роста. Ну и вовремя начатый  прикорм — стимул к развитию жевания, мелкой моторики рук.