задолжность по алиментам - Красноярский край - вопрос №645611

У моего мужа от первого брака имеется ребёнок.Естественно бывшая жена подала на алименты.пару лет он не платил, сейчас перечисляет деньги по мере возможности(меньше чем ему присудили).Таким образом у него накопился приличный долг.Он официально ни где не работает, в собственности у него ничего нет...1 вопрос: могут ли его привлеч к уголовной ответственности, за накопившийся долг????? 2вопрос: если у моего мужа появитсячто то в собственности, то это сразу же придут  и опишут приставы?????

Дополнение автора от 27.05.13 20:26:04

Подскажите пожалуйста....

Дополнение автора от 27.05.13 20:38:12

Спасибо!!! А вот ели я работаю официально и являюсь собственником (например машина) могут приставы у меня описать за его долги???

Дополнение автора от 27.05.13 21:29:13

Я не очень поняла суть ответа! А кто может на эту долю подать???

Ответы

1. НЕТ.

2. ДА.

Пока, в судебном порядке, не будет выделена доля в совместно нажитом имуществе — нет.

Кредиторы могут обратить взыскание да имущество, нажитое вами в браке, вернее на долю — 1/2 мужа, НО это крайне не просто, так что пользуйтесь автомобилем безопасно.